• store
12 15 Sat

【舞台】アドリブ心理劇『レジスタンスイレブン~クリスマスを守り抜け~』(小林出演)

舞台

14:00公演 / 18:00公演

OTHER

会場:コフレリオ新宿シアター

アドリブ心理劇『レジスタンスイレブン~クリスマスを守り抜け~』追加出演者&ライブ決定!
ドキドキの心理戦の後は、ライブで盛り上がりましょう♪
 
【11人の革命戦士たちよ、スパイの陰謀をくぐりぬけミッションを成功させよ】
 
■公演名:アドリブ心理劇 『 レジスタンスイレブン ~クリスマスを守り抜け~』
■日程:2018年12月8日(土)~12月16日(日)
■公演スケジュール:
○12月8日(土)13:00/17:00
○12月9日(日)14:00/18:00
○12月10日(月)19:00
○12月11日(火)19:00
○12月12日(水)19:00
○12月13日(木)19:00
○12月14日(金)19:00
○12月15日(土)14:00/18:00 ※小林出演日
○12月16日(日)13:00/17:00
 
■会場:コフレリオ新宿シアター
〒160-0021東京都新宿区歌舞伎町2-15-3 新宿KSビル1F
http://www.cofrelio.theater/
 
■チケット価格(税込):
S席 5,800円
A席 4,800円
 
■チケット取り扱い:
○一般販売 2018年11月17日(土)10:00~
 
カンフェティチケット
http://confetti-web.com/eleven-resistance
 
電話予約:0120-240-540(平日10:00~18:00)
 
<ステージ別出演者一覧>
■12月8日(土)13:00公演 【Girl’s day】
一村すみれ/上田芽依/江益凛/沢口真那/柴小聖/竹内舞(グルービー)/野村奈央/野元空 他
天の声:南米仁
 
■12月8日(土)17:00公演 【Boy’s day】
岩崎孝次/岩崎良祐/岩義人/氏家蓮/奥田将貴/木田健太/高橋龍之介/二平壮悟/服部武雄/前田陸(Squad)他
天の声:菅拓人
ライブ:3I33S
 
■12月9日(日)14:00公演 【Girl’s day】
一村すみれ/伊藤桃/加藤るみ/沢口真那/柴小聖/仙石都香咲/高橋里菜/竹内舞(グルービー)/西田薫子/野元空 他
天の声:南米仁
ライブ:伊藤桃
 
■12月9日(日)18:00公演 【Girl’s day】
一村すみれ/伊藤桃/鵜殿麻由/倉口桃/沢口真那/柴小聖/竹内舞(グルービー)/西田薫子/野元空/杜野まこ 他
天の声:菅拓人
ライブ:伊藤桃
 
■12月10日(月)19:00公演 【Girl’s day】
一村すみれ/倉口桃/倉田瑠夏/柴小聖/竹内舞(グルービー)/西川美咲/西田薫子/根岸愛/松田彩希 他
天の声:佐藤輝
 
■12月11日(火)19:00公演 【Boy’s day】
東将司(Grab”A”)/アブラヒム・ハンナ(Grab”A”)/小谷真雅/輝海/南米仁/松岡佑季/
松川大祐(Grab”A”)/森川大輝(Grab”A”)/遊佐亮介 他
天の声:佐藤輝
 
■12月12日(水)19:00公演 【Boy’s day】
東将司(Grab”A”)/アブラヒム・ハンナ(Grab”A”)/岩崎孝次/佐藤輝/菅拓人/二平壮悟/松川大祐(Grab”A”)/
宮崎篤臣/森川大輝(Grab”A”) 他
天の声:南米仁
ライブ:Grab”A”
 
■12月13日(木)19:00公演 【Boy’s day】
岩崎良祐/岩義人/氏家蓮/奥田将貴/小谷真雅/佐藤輝/南米仁/服部武雄/松岡佑季 他
天の声:菅拓人
ライブ:3I33S
 
■12月14日(金)19:00公演 【Boy’s day】
東将司(Grab”A”)/アブラヒム・ハンナ(Grab”A”)/奥田将貴/木田健太/佐藤輝/菅拓人/ボンざわーるど/松川大祐(Grab”A”)/森川大輝(Grab”A”)/
KENK1 他
天の声:南米仁
 
■12月15日(土)14:00公演 【Girl’s day】
一村すみれ/倉口桃/倉田瑠夏/小林弥生/柴小聖/仙石都香咲/竹内舞(グルービー)/野村奈央/日向ひな/杜野まこ 他
天の声:佐藤輝
ライブ:ミニスカポリス
 
■12月15日(土)18:00公演 【Girl’s day】
上田芽依/加藤るみ/倉田瑠夏/小林弥生/柴小聖/竹内舞(グルービー)/西川美咲/西田薫子/日向ひな 他
天の声:南米仁
ライブ:ミニスカポリス
 
■12月16日(日)13:00公演 【Boy’s day】
東将司(Grab”A”)/奥田将貴/高橋龍之介/南米仁/二平壮悟/服部武雄/前田陸(Squad)/松岡佑季/宮崎篤臣/KENK1 他
天の声:佐藤輝
 
■12月16日(日)17:00公演 【Boy’s day】
東将司(Grab”A”)/岩崎良祐/奥田将貴/窪田翔(Squad)/小林敏和(Squad)/佐藤輝/南米仁/ボンざわーるど/遊佐亮介 他
天の声:菅拓人
ライブ:Squad
 
※五十音・アルファベット順
※出演者は予告なく変更になる可能性があります。
 
■スタッフ:
演出:なるせゆうせい
プロデューサー:宮本匡章
企画:オフィスインベーダー
製作・主催:ADKアーツ
■公式HP:http://eleven-resistance.com/
■公式Twitter:@resistancestage